План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 23 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Музыкально-литературная гостинная, посвященная юбилейной дате снятия блокады Ленинграда

Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем меньше наши дети знают о тяготах этих лет. А ведь это очень важно для формирования патриотических чувств , чувства сопричастности к истории Отечества и воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны,особенно к людям, пережившим блокаду города Ленинграда.

28 января в т/о "Гармония" и "Созвучие" была проведена музыкально - литературная гостиная, посвященная юбилейной дате снятия блокады Ленинграда. Педагоги вместе с детьми подготовили интересный и яркий материал, основанный на реальных событиях тех лет. Обучающиеся делились своими знаниями по данной теме и активно участвовали в проведении события на данную тему: рассказывали о героическом подвиге людей, переносившим тяготы блокадной жизни, обсуждали кадры презентации, с захватывающим волнением читали стихи. Особенно их тронули рассказы о детях, продолжающих учебу в блокадном Ленинграде; о подростках, работающих на станках, о силе духа и большой уверенности в Победе,которая помогла людям выстоять и выжить в эти страшные блокадные дни.

Педагогами были подготовлены продукты,которые выдавались на сутки жителям Ленинграда, соответствующие весовым нормам - крупа, хлеб. Эти кусочки хлеба дети взяли с собой (в пакетах), а младшие обучающиеся с удовольствием его съели. И каким же вкусным был для них этот "блокадный" хлеб. Литературно- музыкальная гостиная о событиях тех лет затронула патриотические чувства детей, повысила интерес к истории нашей Родины и гордость за силу духа, смелость, выдержку и героизм нашего народа.

(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)