Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 2 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Экскурсия в краеведческий музей

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является неотъемлемой частью учебного процесса, а учитывая современную обстановку связанную с нагнетанием гонки вооружения и обострением внешней политики, патриотическое воспитание занимает важное место в жизни каждого человека. Накануне Дня защитника Отечества творческие объединения "Гармония" и "Созвучие" посетили краеведческий музей. Тема экскурсии "Рубцовские защитники Отечества".Тема, которую предложили сотрудники музея, актуальна и в настоящее время.

"Без прошлого - нет настоящего. Без настоящего-нет будущего"- так гласит лозунг на входе в патриотический зал. Ребят сразу заинтересовали экспонаты тех далёких времён, бережно хранимые на стеллажах музея. Здесь можно было увидеть форму командира батальона М.С.Батракова, под командованием которого был сформирован батальон и отправлен на боевые действия под Москву. Там и произошел первый бой, заставивший немцев отступить. Привлекли внимание детей и медали наших земляков- Героя Советского союза Ивана Федоренко, Героя Советского союза Петра Пивня и Ивана Голобокова, а также тех героев,чьи имена навеки запечатлены на привокзальной площади нашего города. Здесь можно было рассмотреть и трофеи той далёкой войны - автоматы,гранаты пулеметы. Подробный и интересный рассказ экскурсовода ребята слушали с большим вниманием и уважением к подвигу наших земляков.

Ребята с большим интересом рассмотрели экспонаты других залов музея, с удовольствием фотографировались,обменивались мнениями и делились впечатлениями. Экскурсия очень понравилась и детям, и их родителям, которые тоже посетили выставку . Экскурсия прошла на высокой патриотической ноте и вызвала у ребят много положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)