Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 13 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Мастер-класс в т/о "Гармония" и "Созвучие"

С наступлением первых весенних дней, когда отступают морозы и начинается звонкая капель, когда небо становится по весеннему голубым, когда под солнечными лучами тает слежавшийся за зиму снег, особенно приятно подставить лицо под лучики теплого и ласкового солнышка и, не боясь выступивших веснушек, просто улыбаться и радоваться жизни.

А ещё...в преддверии праздника весны, Международного женского дня 8 марта, очень приятно готовить подарки, сюрпризы и поздравления для мам,бабушек,сестер, одноклассниц .. Этому событию и был посвящен мастер-класс в т/о "Гармония" и т/о "Созвучие". Ребята под руководством педагогов постигали мастерство изготовления цветов из бумажных салфеток. Работа кропотливая, но тех, кто занимается игрой на фортепиано, терпения и усердия не занимать. Старательно и аккуратно ребята складывали бумажные листочки, вырезали округлые формы,скручивали каждый листочек и на глазах бумажный квадратик превращался в красивый и пышный цветок. Работали две команды и каждая стремилась оказаться победителем, быстрее справиться с заданием. Стараниями команд количество цветов быстро росло и вскоре обе команды собрали красивые и неповторимые букеты, которые радуют глаз и создают атмосферу праздника и хорошего настроения.

Совместные события, проводимые в творческих объединениях, вырабатывают у детей коммуникативный навыки, развивают фантазию, творчество и здоровое соперничество. Букеты украшают кабинеты и вызывают чувство гордости за совместный труд, в который вложена и частичка труда каждого ребенка.

(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)