Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 12 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Педагогический совет

28 марта в Центре развития творчества состоялся педагогический совет  по теме: «Воспитательный компонент занятия, или как сформировать полноценную личность в современном обществе».

Важная цель каждого педагога - вывести ребенка в режим саморазвития, на каждом возрастном этапе поддерживать и стимулировать этот режим, формировать веру в себя, а также обеспечивать инструментарием саморазвития.

Педагогам предлагалось обсудить вопросы, которые заставляют задуматься об эффективности   воспитательного компонента на занятии, как усилить воспитательный эффект занятия? Что должен сделать педагог, чтобы диалог на занятии состоялся? Какие есть воспитательные возможности на занятии в дополнительном образовании?

Педагоги активно работали в парах, микрогруппах. Разбирали ситуации связанные с культурой управления образовательным процессом, со стилем преподавания, дидактической        структурой  занятия и разнообразием методических приемов.

Интересным моментом педагогического совета была работа пресс- центра. Своевременно резюмировались интересные подходы и выводы педагогов по теме педсовета.

По итогам работы педагогического совета каждому педагогу  необходимо определить свои эффективные формы, методы и приемы по организации  воспитательного компонента занятия, разработать методическую продукцию и представить ее на сайт учреждения.

(автор статьи заместитель директора по УВР Панченко Н.А.)