План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



"Сказки дедушки Корнея"

В 2022 году 140 лет исполняется Корнею Ивановичу Чуковскому. В Игровой школе раннего развития «Страна знаний» состоялось тематическое педагогическое событие «Сказки дедушки Корнея», посвященное его творчеству.

К. И. Чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою». Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явления. В ходе педагогического события ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, рассказывали выученные наизусть фрагменты любимых сказок и участвовали в инсценировке сказки «Телефон».

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка, на которой представлены популярные и любимые детьми произведения. В заключении дети посмотрели мультфильм «Доктор Айболит».

(автор педагог дополнительного образования Алексейчик Е.В.)