Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Семинар для педагогов школы раннего развития "Здоровячок"

15 апреля 2022 г. в МБУ ДО «Центр развития творчества» прошел семинар по структуре дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ для педагогов школы раннего развития МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия».

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В рамках семинара были проведены открытые занятия по математике, изобразительной деятельности и показана работа логопедической группы.

Занятие по математике и изобразительной деятельности провела педагог высшей категории Алексейчик Елена Васильевна. В игровой форме малыши совершили космическое путешествие, где закрепляли ранее полученные математические знания.

На занятиях по изобразительной деятельности тема космоса была продолжена. Малыши занимались пластилинографией и создавали картины на тему космической вселенной.

Деятельность, представленная на занятиях, создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую, математическую и художественную активность детей, сохранила интерес на протяжении всех занятий. Педагогом были продуманы разнообразные методы и приемы привлечения внимания дошколят.

Образовательную деятельность в логопедической группе провела учитель - логопед высшей категории Решетникова Инна Владимировна. Дошколята, выполняя различные задания на тему весны, посадили в горшочки цветы. Для постановки звуков Инна Владимировна использовала весенние скороговорки.

Педагог побуждала малышей отвечать на вопросы полным ответом, пополняя их словарный запас.

В заключении, хотелось бы отметить высокий профессионализм педагогов и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Просмотреть все фотографии