План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Конференция по обмену опытом наставничества

27 апреля в МБУ ДО "Центр развития творчества", в рамках реализации Муниципальной целевой модели наставничества учреждений дополнительного образования г. Рубцовска, прошла конференция по обмену опытом среди наставнических пар «обучающийся-обучающийся».

В мероприятие приняло участие 25 человек из учреждений дополнительного образования «Центр развития творчества», «Детско-юношеский центр», ЦВР «Малая академия». 7 из них наставники, которые не только обучаются в этих учреждениях, но и делятся своими знаниями с более младшими воспитанниками.

В ходе конференции участники поделились своим опытом организации процесса наставничества, рассказали, что побудило их стать наставниками, о теме и цели своей наставнической деятельности, о трудностях, которые возникали в процессе взаимодействия, а также внесли предложения по реализации программы наставничества на следующей год.

После работы на переговорных площадках все участники были поделены на 5 команд и приглашены в чайную «Экватор дружбы», где ребята продолжили знакомство друг с другом и разговор по теме наставничества, выполняя различные творческие задания.

В течение полутора часов ребята познакомились, получили заряд для дальнейшей работы в реализации программы наставничества, утвердились в своем желании продолжать работу в этом направлении, нашли единомышленников в других учреждениях и окрыленные новыми идеями готовы к решению задач любой сложности.