План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



«Стена Героев»

День Победы... Наше поколение ещё помнит ветеранов ВОВ. Наших дедушек и бабушек. Живыми. С искрящимися глазами и милыми улыбками.Чем больше проходит времени и дальше отодвигается Великая Отечественная война, тем больше и больше, к сожалению, сглаживается в памяти подвиг наших отцов, дедов и теперь уже прадедов. НО ПОКА МЫ ПОМНИМ ПРОШЛОЕ - У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!

Обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.  Важно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, воспитывать достойное отношение к своей истории и к её урокам у молодого поколения. Ведь дети — наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы те  жили в мире и согласии.

Воспитанники вокального коллектива «Экспромт»  в этом году решили организовать стену Памяти ко Дню Победы и назвали ее - Стена Героев. Искали информацию о своих прадедах на сайтах электронного  банка  документов периода Великой Отечественной войны, знакомились с подлинными архивными документами, расспрашивали своих родных, делились друг с другом впечатлениями о том, что узнали и нашли.

В процессе подготовки к Дню Победы   вспоминая  героев нашей страны, дети пришли  к выводу ,  что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали ради Победы, и те самые маленькие труженики, ровесники  наших детей, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу.

Младшие  «Экспромтики»   читали стихи, Цыкина Лиза представила проект «Прадедам моим посвящается. Они сражались за Родину..» и  все вместе  - дружно и вдохновенно вносили посильный вклад в «Стену Героев».

(автор педагог дополнительного образования Гераськина Е.Н.)