Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Тематическая беседа "С чего начинается Родина..."

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм- сложное, многогранное человеческое чувство: любовью и привязанность к семье, близким каждому людям,что его окружают, своему дому,  делу,которому служить, родному городу, в котором ты живёшь. Поэтому очень важно сформировать у обучающихся  интерес к познанию истории нашего города, воспитывать уважительно отношение к людям, создающий эту историю.

На занятии в творческом объединении "Копилка идей", во время тематической беседы , посвящённой 130- летию города Рубцовска и 85- летию Алтайского края  , обучающихся посмотрели фильм видеостудии " Сказ" городского краеведческого музея об истории основания нашего города, посмотрели фотоподборку  с видами Рубцовска,ответили на вопросы викторины, посвящённой нашему городу. Дети узнали, например, какая самая длинная улица нашего города и какова её протяжённость.

Беседа получилась очень оживленной, наполненной эмоциями. Каждый хотел поделиться своей личной историей, переплетающейся с историей города. Для кого-то это первое впечатление от колеса обозрения в Кировском парке, а заодно и поговорить о самом парке, его истории, для кого-то  это ЖД вокзал и о том какую роль он сыграл в жизни... но всех нас объединяет одна красивая история- мы жители одного города, у которого - Юбилей!

(автор статьи педагог дополнительного образования Жиляева Т.А.)