Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 133 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Праздничная программа ко Дню Матери

Слова "мама","мать" -одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на разных языках народов мира. Это говорит о том, что все народы почитают и любят своих матерей. Но мало кто знает, что празднование Дня Матери началось ещё в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. С 1998 года в России в последний день ноября празднуется День Матери, хранительницы очага. Об этих и многих других фактах узнали ребята и их родители на мероприятии, которое было проведено.

19 ноября в творческих объединениях "Созвучие" и "Гармония". Сценарий праздника включал в себя несколько известных телевизионных передач, знакомых и любимых многими. На празднике были представлены следующие передачи: "Минута славы", "Что, где, когда?", канал "Культуры", "Пока все дома", "Устами младенцев", где дети и взрослые могли показать свои способности, поучаствовать в весёлых и интересных играх, конкурсах и викторинах. Ребята порадовали своих родителей и педагогов исполнительским мастерством и умением держаться на сцене. В зале звучала музыка разных жанров и стилей, от джаза до классики. Театрализованные сценки, стихи, шутки, творческие задания создали атмосферу праздника и веселья, подарив каждому участнику не только " маленький сюрприз на память", но и прекрасное настроение.

Дети искренне благодарили своих любимых мам и бабушек за тепло, заботу и любовь. В свою очередь - мамы, папы, бабушки и даже дедушки (которые тоже присутствовали на празднике) сказали много благодарственных слов ребятам и педагогам за проведение яркого и интересного праздника.

(автор педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)