План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Открытое занятие в т/о "Гармония"

18 января в Центре развития творчества прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Мужельских Т.В. на тему "Освоение музыкальной грамоты на начальном этапе обучения, как ступень к развитию самостоятельности ребенка".

На начальном этапе обучения  перед педагогом и ребенком стоит много задач по освоению  теоретических и практических знаний по музыкальной грамоте,являющейся основой для  дальнейшего освоения инструмента. С этими задачами успешно справились обучающиеся т/о"Гармония" Сурикова Александра(1 го) и Курников Максим (7 го) , принявшие участие в данном событии.

Александра показала хорошие теоретические   знания, освоенные за 1 полугодие , а также    практические навыки  освоения пианистических приемов при исполнении выученных пьес. Исполненное музыкальное произведение обучающимся 7 г.о. Курниковым Максимом  показало высокий технический и музыкальный уровень выпускника. На занятии были использованы разные формы работы, что (по словам коллег) сделало занятие интересным и познавательным. Поставленные цели и задачи данного события были выполнены, благодаря совместному и  творческому процессу всех участников. Благодарю своих коллег, присутствовавших на занятии, за положительную оценку моего профессионализма, за внимание ,  пожелания  и добрые слова.

(Мужельских Т. В.)