Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



«Дети блокадного Ленинграда»

В честь памятной даты, Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ, в вокальном коллективе «Экспромт» прошли тематические педагогические события с просмотром документального фильма о тяжёлых днях блокадного Ленинграда.

Просматривая видеокадры с фотографиями тех суровых дней, обучающиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. В ходе общения, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного . Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

Увиденное и услышанное в очередной раз убедило ребят, как важно помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

(Гераськина Е.Н.)