План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Своих не бросаем

Что такое патриотизм вообще и каков он сегодня? Какая она, любовь к своей Родине и в чем она проявляется? Кого можно считать героем и что можно считать подвигом? Много вопросов было задано обучающимися т/о "Копилка идей", на прошедшей тематической беседе, много совместно думалось и рассуждалось.

Да, можно долго и красиво говорить о любви к близким , о любви к Родине, о патриотизме. Можно 1000 раз говорить маме, что любишь, не подкрепляя свои слова делом, это будут просто слова. А пожарить к её приходу яичницу, просушить ее промокшую обувь, да и просто придти домой чистым, удержавшись от соблазна пробежать по луже - это тоже любовь, проявление любови и заботы через дела и поступки.

Поэтому, чтобы не говорить много и долго о том, как мы поддерживаем наших бойцов СВО, и что "своих не бросаем" и т.д., мы - т/о "Копилка идей", решили громкие слова поддержки материлизовать,сделать осязаемыми. Поэтому сделали свой, да небольшой, но СВОЙ, искренний и от все души, вклад в поддержку участников СВО , мы изготовили окопные свечи и написали слова - пожелания, самые простые, где-то даже с ошибками, выведенные детской рукой, но от чистого сердца. И пусть этот огонёк свечи, станет огоньком надежды, надежды на скорейшее завершение СВО и возвращение бойцов в родной дом, где в них верят и ждут!

(Жиляева Т.А.)