Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Литературно-музыкальная гостинная "Сталинград - 200 дней и ночей"

В феврале мы вспоминаем об одной из величайших битв советского народа за свою Родину, о сражении,  которое стало символом величия духа нашего народа - Сталинградской битве.

2 февраля этого года вся Россия отметила 80-летие Победы в этом сражении. Именно этой знаменательной дате была посвящена литературно - музыкальная гостиная "Сталинград - 200 дней и ночей" , подготовленная и проведённая педагогами и обучающимися творческих объединений "Созвучие" и "Гармония".

Ребята с интересом просмотрели видеофильм, посвященный Сталинградской битве ,узнали о незабываемых подвигах воинов, героически защищавших город, читали стихи и слушали песни в исполнении  Резвой Веры Витальевны. Живая  музыка и талантливое исполнение особенно трогательно было воспринято воспитанниками, услышавших о героях войны в музыкальном переложении. Ребята познакомились с мемориальным комплексом на Мамаевом Кургане и с Музеем-панорамой "Сталинградская битва". Литературно- музыкальная гостиная,  посвящённая этой знаменательной дате, ещё раз напомнила о героическом подвиге всего советского народа и вызвало чувство беспредельной гордости за историю нашей Родины.

(Мужельских Т. В.)