План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



«Трудности выбора профессии»

«Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство» (И.Шевелев)

Выбор профессии становится для старшеклассника самым важным, неотложным и трудным делом. Профессиональные планы подростка весьма расплывчаты, имеют характер мечты, он чаще всего воображает себя в разных эмоционально привлекательных для него профессиональных ролях, но окончательный психологически обоснованный выбор профессии сделать не может. Одно из важных направлений в профориентационной работе психолого-педагогическое сопровождение подростка.

28 марта в Центре развития творчества прошло совместное мероприятие по профориентационной работе. На встрече со старшеклассниками творческих объединений «Радуга», «Экспромт» сотрудники АлтГУ Рубцовский институт (филиал): начальник отдела по связям с общественностью А.А.Власова, педагог-психолог О.Ю.Иванова, документовед отдела по воспитательной и внеучебной работе Н.Д. Мазитова провели краткий обзор об университете, познакомили с правилами выбора профессии и «подводных камнях», на, которые часто наступают будущие абитуриенты.

Данная тема, как никогда актуальна в наше время. При общении со старшеклассниками, стало очевидно, что профориентационная работа в общеобразовательных школах, к сожалению, проходит формально.

Осознанный выбор будущей профессии - залог успешной, счастливой жизни. Сотрудники Университета АлтГУ (Рубцовский филиал) предложили старшеклассникам квалифицированную помощь в сопровождении выбора профессии и дальнейшее сотрудничество.

(Мельянец Г.Г.)