Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 21 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Познавательно-развлекательная программа «108 минут»

Всматриваясь в звездное небо, человека охватывает волнение и восторг.Космос всегда манил и очаровывал своим величием, множеством тайн и загадок.Ближе к познанию и изучению космического пространства, ровно 62 годаназад, стал Союз Советских Социалистических Республик.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник «Восток- 1» с человеком на борту. За 108 минут, совершив один виток вокруг планеты Земля, летчик- космонавт, Герой Советского Союза, Юрий Алексеевич Гагарин дал старт новой космической эре. Гагарин! В Космосе! Наш!

С 10 по 12 апреля, в  Центре развития творчества, для мальчишеки девчонок гимназии №8, ООШ № 26 прошла познавательно-развлекательная программа «108 минут», посвященная Дню космонавтики. Для путешествия и изучения просторов Галактики дети отгадывали астрономические загадки, опытным путем изучали свойства апельсина, которые делали белее комфортным нахождение космонавта в скафандре. Специалисты конструкторского бюро возводили ракеты. Космический, экологический отряд очищал просторы нашей солнечной системы от инопланетного мусора, ремонтировали бортовой компьютер. Воспроизводили созвездие Большая Медведица и танцевали космические танцы. В завершении программы, юные космонавты получили «сладости космонавта».

(Мельянец Г.Г.)