План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Экспозиция «Дорога Героев. Дорога Победы»

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история нашей страны, история каждой семьи.

Необходимо знать своих предков и историю страны, в которой мы живем. Наше поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную и спокойную жизнь. Очень важно сохранять память об участниках Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы, воспитанниками творческого  объединения «Экспромт» была открыта экспозиция «Дорога Героев. Дорога Победы», где ребята могли рассказать о своих прадедушках и прабабушках, прошедших Великую Отечественную Войну, с интересом  и очень внимательно слушали истории своих товарищей, рассказывали стихи, пели песни «Катюша», «День Победы»Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

(Гераськина Е.Н.)