План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Юбилейный концерт, посвященный 15-летию ССО "Рубин", "Боец "Рубина" навсегда"

В рамках проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, 18 ноября 2016 года в ДК «Алтайсельмаш» состоялся юбилейный концерт «Боец «Рубина» навсегда», посвященный 15-летию студенческого строительного отряда «Рубин» Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Сказать, что атмосфера вечера до начала концерта была теплая, значит не сказать ничего. Для гостей праздника была представлена замечательная выставка, которая отражала историю и все достижения отряда за 15 лет. Перед началом самого концерта бойцы отрядов г.Рубцовска и все желающие гости в огромном и дружном кругу пели отрядные песни, пили вкусный чай со сладостями, встречали своих друзей, делились впечатлениями и наслаждались доброй атмосферой праздника. Концерт прошел с большим успехом, несмотря на волнения выступающих. Лучшие номера «Рубина», а так же творческих коллективов и отрядов РИИ АлтГТУ,  были приняты залом на «ура», что стало для бойцов еще одной приятной победой.

 

На празднике присутствовали  гости, партнеры и самые близкие друзья ССО «Рубин», которые сказали в адрес именинников немало приятных и добрых слов, а так же с большим удовольствием разделили самые приятные и трогательные моменты вместе с юбилярами. Особое внимание на праздничном концерте было уделено ветеранам, которые основали отряд и на протяжении 15 лет помогали вести его к победному Олимпу, сохраняя и преумножая традиции стройотрядовского братства. В свою очередь, ССО «Рубин» отблагодарил всех гостей и друзей памятными подарками и сувенирами.

Студенческий строительный отряд «Рубин» является одним из лучших в г. Рубцовске и считается самым титулованным строительным отрядом в Алтайском крае. Бойцы студенческого строительного отряда «Рубин» за годы своего существования побывали в различных уголках нашей страны и приняли участие в различных Всероссийских студенческих стройках – строили спортивные комплексы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи (2011г.), два года подряд трудились в непростых условиях крайнего севера нашей страны, участвовали в строительстве космодрома «Восточный» (2015-2016гг) - значимого для развития и безопасности нашей страны объекта. Значимым событием для всего Алтайского края являются победы ССО «Рубин» во Всероссийских студенческих стройках – строительстве ТЭЦ в г. Железногорске Красноярского края (2010 г.), ВСС «Академический» в г. Екатеринбурге (2012 г.), работа на полуострове Ямал на строительных объектах Бованенковского месторождения (2014 г.).

Эффективность реализации данного проекта заключалась в привлечении внимания молодежи к деятельности студенческих отрядов, привлечении к социально-значимой деятельности и формировании активной гражданской позиции студентов, а также сохранении и преумножении традиций движения студенческих отрядов.

Просмотреть