План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Итоги финальных игр интеллектуального клуба "Золотая зебра"

В Центре развития творчества 11 и 12 апреля 2017 года состоялись финальные игры интеллектуального клуба «Золотая зебра».

За игровыми столами встретились команды Гимназии № 3, Лицея «Эрудит», Гимназии № 8, «Лицея», СОШ № 13, СОШ № 15, СОШ № 23, Профильного лицея № 24, СОШ № 26, Гимназии «Планета Детства», которые весь год расширяли свой кругозор и успешно прошли отборочный тур и полуфинал.

В первом гейме ребята отвечали на вопросы по выбранной теме, во втором гейме была возможность вырваться вперёд, отвечая на вопросы на эрудицию. Игроки показывали быстроту реакции и широкие знания в различных областях. В третьем гейме команды выбирали вопросы для соперников, действуя согласно выбранной тактике игры. Команды «щёлкали как орешки» вопросы по темам: наш хоккей, животные пустыни, басни Крылова, гаджеты, памятники природы России, сумки, русская кухня, водопады мира, столицы стран Африки. Ребята узнали новое для себя в темах: стадионы мира, необычные виды спорта, изобретения. На протяжении всей игры участники вели активную борьбу за звание победителя.

 

По итогам финальных игр победителями стали:

среди 6 классов – команда «Всезнайки» Гимназии №3;

среди 7 классов – команда «Люди Эр» Лицея «Эрудит»;

среди 8 классов – команда «Дружба» Гимназии №8.

Все финалисты получили дипломы и сладкие призы, а победителям подарили возможность ещё раз весело провести время вместе со своей командой – посетить боулинг клуб, сходить в кинотеатр. Команде 6 классов, как начинающим игрокам клуба, преподнесли в подарок сувенирную продукцию с логотипом интеллектуального клуба «Золотая зебра».