План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Судьба и Родина едины

7 ноября наша страна отмечает 100-летие Великой Октябрьской революции. Всё дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи. Великий Октябрь называем событием минувшего столетия. Однако с прошествием времени, мы всё более ясно понимаем, что это был осознанный выбор поколений.

Чтобы воспитывать интерес к изучению истории своей страны, 6 ноября в Центре развития творчества для детей детских объединений "Радуга" и "Экспромт" прошёл тематический час "Судьба и  Родина едины", посвященный  100-летию революции 1917 года в России.

Ребята получили представление  об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 г, о важнейших исторических вехах того времени: о причинах революции и о том, что она остается памятной датой  в судьбе нашей страны, о которой необходимо знать подрастающему поколению. Мероприятие прошло в непринуждённой, теплой атмосфере и располагало к рассуждениям и обмену мыслями и мнениями детей. Такие мероприятия дают пищу для размышлений, заставляют задуматься об уроках прошлого, сохраняют и преумножают историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего. Воспитывают интерес к изучению истории своей страны.

Просмотреть все фотографии