План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



УДОстоены кубка

24 сентября в Центре развития творчества прошло мероприятие, посвященное 100-летию  дополнительного образования, «УДОбная 100-метровка». Впервые представители всех учреждений дополнительного образования Рубцовска соревновались за право обладать спортивным кубком.

- В рамках недели открытых дверей Центра развития творчества проходит интеллектуально-спортивная программа «УДОбная 100-метровка». В ней принимают участие пять команд из четырёх учреждений дополнительного образования города. Каждая команда состоит из 10 человек, в числе которых педагоги и их воспитанники. Программу разработал педагог дополнительного образования Манвел Оганесян, который является главным судьёй соревнований, - рассказала директор Центра развития творчества Александра Фельдман.

Первое состязание – викторина, которую провёл почётный гость мероприятия и.о. заместителя Главы города Рубцовска Игорь Левин. Участникам задавали вопросы на спортивную эрудицию. Педагоги дополнительного образования и дети достойно справились с этим заданием.

В следующем состязании, прыжках на скакалках, участвовали по пять человек из каждой команды. Взрослые и дети продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Самый высокий результат показала педагог-организатор ЦРТ Анастасия Иванова, сделав 197 прыжков на скакалке за одну минуту!

Далее участники соревновались в меткости, делая броски мячом в баскетбольную корзину и дротиками в мишень для дартса. Мужчины и парни толкали гири весом 16 килограммов. Самым зажигательным и энергичным был конкурс «Чирлидинг». Команды вышли в полном составе и продемонстрировали слаженные движения. И всему залу хотелось начать с ними танцевать!

Самый сложный конкурс – хоккейная дуэль. Участник команды выходил один на один с вратарём, который был настолько силён, что забить гол получилось лишь у одного конкурсанта – Марины Резвовой, педагога дополнительного образования Центра развития творчества.

Семь интересных состязаний прошли захватывающе, весело, энергично. Взрослые и дети показали все свои знания, умения и возможности.

После того, как судейская коллегия подсчитала баллы, были названы победители. Золотые медали получили конкурсанты, отличившиеся в каком-либо виде соревнований. Главный судья соревнований Манвел Оганесян вручил главный приз – кубок команде Центра развития творчества, которая одержала верх в пяти из семи состязаний! Второе место в «УДОбной 100-метровке» заняла команда Детско-юношеского центра, третье – станция юных туристов.

Просмотреть фотографии