Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Мастер-класс по акварельному скетчингу

19 августа в Центре развития творчества состоялся мастер – класс по акварельному скетчингу. Его особенность заключалась в том, что даже новичок может нарисовать интересную картинку.

Скетчинг — это создание наброска будущего рисунка, простая зарисовка окружающих предметов или окружения (слово пришло к нам от английского sketch, означающего «эскиз» или «набросок»).

Для создания наброска могут быть использованы самые разнообразные материалы, начиная с модных маркеров и заканчивая более традиционными вроде карандашей, акварели, угля и так далее. Самые интересные результаты порой получаются благодаря смешению приемов и инструментов, например, при рисовании основы скетча маркерами и создания акцентов акварельными красками, как и было на нашей творческой мастерской. Как только люди понимают, что такое скетчинг, то чаще всего соотносят его с навыками рисования и разочарованно думают, что это не для них. Однако поспешим обрадовать— это техника, а не природный талант, так что научиться может абсолютно каждый. После мастер – класса, ребята поняли, что простые скетчи, например кактус, можно нарисовать с помощью базовых элементов: линий, точек, квадратов, треугольников и кругов. Два часа пролетели незаметно, дети ушли домой с готовыми работами счастливые и довольные.