План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Первые занятия в школе раннего развития!!!

1 сентября вся страна празднует  День знаний.

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. В игровой школе раннего развития «Страна знаний» (педагог Алексейчик Елена Васильевна) День знаний отмечен работой  творческих лабораторий.

Первая лаборатория «Давайте познакомимся» порадовала ребят играми на знакомство и сближение детского коллектива, способствовала раскрепощению и созданию доброжелательной и радостной психологической атмосферы в группе.

Вторая лаборатория «Настоящий ученый - какой он» заставила задуматься о том, как и где можно найти ответы на различные вопросы: кто такие ученые, и чем они занимаются, каким должен быть настоящий ученый, а так же, познакомила с правилами безопасного поведения на занятиях и переменах, во время экспериментальной и опытнической деятельности.

Третья лаборатория «Юный экспериментатор» дала возможность каждому ребенку представить себя великим ученым и выполнить эксперименты по изучению свойств воды. Все это способствовало развитию познавательного интереса. Когда у ребенка есть интерес, он получает знания непринужденно, усваивает большое количество информации, и на это тратится небольшой промежуток времени.

После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогом. Некоторые дети впервые приходят в детское объединение. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, игры, проекты, эксперименты,  помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!