План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Размышления детей т/о "Экспромт" на тему - Добро, добрые поступки " в рамках акции "Руки сердечное тепло"

"...Когда мы говорим о человеке «добрый», то имеем в виду, что он готов прийти на помощь другому, и делает он это не ради выгоды, не напоказ, а бескорыстно, по велению сердца..."

"..Доброе дело - это то, что дарит радость другому человеку. .."

"...Доброе дело – это ещё и улыбка, доброе слово, сказанное знакомому и незнакомому. У меня в школе много верных друзей, а со всеми одноклассниками очень хорошие, добрые отношения..."

"...Я поняла, когда делаешь добро, на душе становится очень весело и хорошо. Если делать людям что-то хорошее, то и им захочется поступать также. Так что нужно спешить делать добро, и оно обязательно к нам вернётся!.."

"...Больших добрых дел в своей жизни я еще не успела совершить. Но те, которые я делаю ежедневно, делаю от души. Уступаю место старшим в автобусе, помогаю больной соседке, делюсь с подружками вкусными конфетами, с товарищем по парте - карандашами, тетрадкой, если он забыл их дома, во всём слушаю родителей и учителей – это маленькие, но добрые дела..."

"...Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта..."

"...надо быть внимательнее друг к другу, учиться слушать и понимать других и себя самого. Каждый может оказаться в трудном положении, каждому может понадобиться помощь других людей..."

"..Я стараюсь быть хорошим и делать добро для всех. Для знакомых и незнакомых людей, для животных.."

"- Доброта –самое главное , что должно быть в человеке, и мне кажется , что частичка доброты есть в каждом человеке, но некоторые боятся её показать..."

" Как часто мы делаем добрые дела? Что такое доброе отношение к людям? Почему в нашем мире стало размытое понятие добра? Доброта — это хорошее качество в человеке, которое нужно в себе тоже воспитывать, совершенствовать. Кто такой человек с добрым сердцем? Тот, кто делает доброе дело с корыстью? — Совсем нет. Это тот человек, который относится ко всем с пониманием, поддержкой и может помочь в трудную минуту, БЕСКОРЫСТНО. В нашем мире сейчас существует много волонтёрских отрядов, которые помогают в облагораживании окружающей среды, также помогают пожилым людям, организовывают различные мероприятия и многое другое. И это приветствуется. Даже совершив маленькое доброе дело, ты можешь осчастливить человека, который уже потерял надежду в какой-либо трудной ситуации. Очень хочется, чтобы в нашем поколении и последующих поколениях воспитывалась доброта и искренность, тогда мы будем воспринимать мир по-другому. Мир замечателен! Так давайте же будем вершить добрые дела! Давайте будем любить всё, что окружает нас!"