План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



В т/о "Гармония" прошла акция "Великая Отечественная война в истории моей семьи"

В творческом объединении "Гармония" прошла акция "Великая Отечественная война-в истории моей семьи", в которой приняли активное участие дети и родители т/о"Гармония". Дети вместе с родителями находили фотографии,статьи в журналах и газетах о своих родственниках,принявших участие в Великой Отечественной войне и приблизивших долгожданную Победу над фашистской Германией.

Совместная работа понравилась и детям, и взрослым, позволила ещё раз преклониться перед памятью победителей и вспомнить подвиги наших отцов, дедов и прадедов и непременно повысить морально- нравственные качества подрастающего поколения.

 

 

Вот что написала мама Гегуевой Амины: " В этом году по всей стране отмечается 75-летие Великой Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. И мы, потомки победителей, преклоняемся перед памятью тех,кто пал на полях сражения,кто вернулся с победой, кто выстоял и помог одержать Великую Победу в тылу. Ни одну семью не обошла война. И поэтому мы с большим желанием, интересом и с большим уважением ещё раз прочитали статью про моего дедушку Губского Василия Ивановича, который ребенком оказался в оккупации на территории Украины и вместе со своей мамой и братьями и маленькой сестрёнкой выдержал все тяготы этого страшного времени. О нем написана большая и очень интересная статья в газете, которую я прилагаю". Дедушке мы от души желаем здоровья и долгих лет жизни. История его жизни служит примером выдержки, воли, силы духа как нам, взрослым, так и нашим детям.

Гегуева Амина рассказала стих о войне, посвятив его своему прадедушке Губскому Василию Ивановичу. Литвиненко Роман написал стихи о своем прадедушке Губском Василии Ивановиче

Воспитанники т/о "Гармония Никулины Ярослав и Вероника рассказали о своем прадедушке Шапран Иване Емельяновиче, о его подвиге на фронте и в тылу.

Семья Пучениных с большой любовью и большим уважением сделала презентацию о своих героических родственниках- прапрадедушке Трущелеве Андрее Григорьевиче и прадедушке Сергееве Никите Арсентьевиче.Их жизненный подвиг в этой семье будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение. Лидия и Алексей особенно гордятся своими дедами и доказывают хорошей учебой свое родство с героями.

Такие замечательные результаты получились у нас от проведения акции "Великая Отечественная война в истории моей семьи"

Больше информации по ссылке https://ok.ru/centrrub/topic/152238675773635