План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



"Будь здоров!"

В  целях профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ и коронавирусной инфекцией, в творческом объединение «ИЗО’магия» был организован и проведен просмотр мультимедийного материала «Будь здоров!». Обучающимся напомнили о признаках заболевания гриппом и ОРВИ, мерах профилактики вирусных инфекций, почему важна самоизоляция, почему и зачем, в сложившейся эпидемиологической обстановке необходимо носить защитную маску и т.д.

При проведении мероприятия, была цель познакомить учащихся с причинами возникновения заболевания, симптомами, течением болезни, лечением и профилактикой вирусного заболевания. А так же познакомить учащихся с коронавирусом, путями передачи, симптомами, течением болезни, лечением и профилактикой гриппа.

Детям был предоставлен к просмотру материал, в формате коротких видео роликов, на понятном и доступном для них языке. Рекомендации  и правила  в видео материале оказались несложными. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования.  Носить защитную медицинскую маску, в общественных местах и главное, соблюдать простые правила ее использования.

Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходиться прикасаться (клавиатура компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Часто проветривать помещение.

Берегите себя и будьте здоровы!