План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Творческий проект "Моя мама лучше всех"

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В Игровой школе раннего развития «Страна знаний» в последнюю неделю ноября реализовывался творческий проект «Моя мама лучше всех», главной целью которого являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.

Ребята учили стихи, готовили газету – поздравление, мастерили поздравительные открытки и рассказывали о своих мамах: их профессиях, любимых блюдах и увлечениях. Безусловно, для каждого ребенка его мама самая лучшая, любимая и красивая. В рамках работы над проектом ребята познакомились с произведениями О.Благининой, В.Осеевой, В. Драгунского, с народными пословицами и поговорками о маме и детях. Ребята сделали выводы, что помощь и забота о маме - лучшее проявление любви к ней.