План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 10 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Совместный мастер-класс по рисованию шерстью

Счастливым ребенка делают любящие и заботливые родители, а не дорогие игрушки. (Мерил Стрип)

6 января 2021 года, в канун Рождества, в творческом объединении «ИЗО’магия» (педагог Оганесян М.С.), прошло уникальное мероприятие - совместный мастер-класс по рисованию шерстью, для детей и их родителей!

Огромную радость вызвало проведение мастер - класса у родителей и воспитанников объединения. Дети смогли показать мамам свои умения и знания в этом виде творчества, стать наставником и помощником для мамы. Мамы же в свою очередь, отвлеклись от бытовых забот и на несколько часов окунулись в атмосферу творчества.

Кабинет, в котором проходил мастер - класс стал пространством, создающим естественные условия для общения взрослых с детьми, между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей. Деятельность присутствующих напоминала вечерние посиделки в непринужденной атмосфере.

За два с лишним часа, ребенок вместе с мамой нарисовал теплую рождественскую композицию, которая теперь станет талисманом и оберегом семьи. Время пролетело в буквальном смысле не заметно.

Мамы попросили на постоянной основе ввести такие мероприятия. Ведь это так сближает ребенка с родителем. Думаю, что мы примем во внимание пожелание наших родителей и обязательно повторим мастер-класс.

Чудеснейшие участницы, прекрасные работы, море позитива и только бесконечно радостные эмоции наполняли нашу мастерскую в этот день!

Спасибо вам, наши дорогие, талантливые, самые лучшие участницы!

Ждем вас снова!

(автор статьи педагог дополнительного образования Оганесян М.С.)