План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Мандариновое ШОУ

Новый год - это время волшебства и сказки, запах мандаринов и еловых веток. Кажется, что вот-вот случится чудо и твои самые заветные желания исполнятся. На самом деле, этот праздник любят и дети, и взрослые, несмотря на то, что Дед Мороз уже давно не приносит взрослым подарки, даже за хорошее поведение, но все всегда его жду с нетерпением.

Я как педагог попыталась создать эту сказку для ребят своего творческого объединения «Академик Кроха». Ведь это здорово верить в это волшебство. Я считаю, чем дольше ребёнок верит в Деда Мороза и сказку, тем лучше. Взрослая жизнь это рутина и мы порой забываем, что волшебство можно творить своими руками.

Атмосфера праздника, я считаю, один из важных элементов сказки. А что такое атмосфера праздника? Это создание сказочного настроения. Украшение дома, вырезание снежинок и, конечно, море мандаринов. Не знаю, как вам, но мандарины у меня символизируют Новый Год. Запах мандаринов сразу поднимает мне настроение и я чувствую наступление праздника. Дальше это, конечно, елка. Какой Новый год без елки. Снег и Новый год, как единое целое.

А теперь главное- подарки. Составление письма Деду Морозу. У нас это целый ритуал. Ребята с большим вдохновением писали письмо и рисовали подарок Дедушке Морозу.

Пора делать подарки и украшать кабинет.Итоговым общим делом для «Академиков » была «Мандариновое ШОУ».Ребятам заранее были розданы оранжевые приглашения. Гости пришли - молодцы!!! – с украшенными мандаринами и с элементами оранжевого в одежде. Мы были такие яркие.

На ШОУ были конкурсы, фанты, состязания, песни и танцы. А ,главное, было много мандаринов .Это не вечеринка, а прямо шедевр какой-то... такие праздники так украшают жизнь.Мы были все просто- молодцы...столько фантазии !!!

И так, уже ставшее традиционным путешествие в удивительный мир красоты: сказочно-роскошной, милой и уютной, необыкновенно волшебной, такой разной, чарующей и завораживающей, приносящей в наш Центр неповторимую атмосферу праздника. Вдохновляйтесь! Учитесь быть счастливыми!

(автор статьи педагог дополнительного образования Атрохина Т.В.