План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 2 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Концерт, посвященный творчеству композитора Арно Бабаджаняна

«Это был влюблённый в жизнь человек. В нём было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты…» - это слова поэта Андрея Дементьева о великом человеке и композиторе Арно Арутюновиче Бабаджаняне. И с этими словами трудно не согласиться, ведь вся музыка Арно Бабаджаняна – это светлая полоса, будто бы луч весеннего солнца, пронизывающая и согревающая сердца слушателей.

Конечно, современное поколение мало знакомо с его творчеством, мало слышало известных и всеми любимых шлягеров того времени. Но не стоит сетовать на времена и нравы, лучшее, что можно предпринять – организовать настоящий концерт произведений великого композитора и познакомить молодое поколение с его творчеством.

Так «Центр развития творчества» распахнул двери для музыки Арно Бабаджаняна! Музыканты, вокалисты и танцоры вдохновились знаменитыми композициями и… музыка зазвучала! Танцевальные коллективы «Радуга» и «Незабудки» поставили замечательные танцы под волшебную музыку композитора, воспитанники и выпускники образцового вокального коллектива «Экспромт» подарили новое звучание знаменитым песням, а фортепианное исполнение учеников творческих объединений «Гармония» и «Созвучие» позволило всем окунуться в знакомые мелодии и насладиться искренней и чистой музыкой Арно Арутюновича!

Но кульминацией происходящего стали великолепные выступления педагогов! Это были песни на русском и армянском языках, а также инструментальные произведения автора.

Концерт подарил слушателям и выступающим бурю эмоций, позволил детям и взрослым прочувствовать творчество Арно Бабаджаняна и, конечно, привлёк юных слушателей. Ещё несколько дней по всему Центру доносились напевы песен, звучавших на концерте!

Просмотреть все фотографии