План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Час психологии "Мы -команда"

Дети из творческих объединений "Созвучие" и "Гармония" вместе собираются не так часто, т.к. занимаются индивидуально, а когда такая возможность появляется, это становится для них событием. Такое событие состоялось у нас 19 февраля, это был час психологии "Мы - команда".

Татьяна Васильевна - наш педагог-психолог, предложила детям очень необычные задания и упражнения, которые помогли снять внутреннее напряжение, побуждали к активной деятельности, заставляли подключать воображение. Работа с шумовыми инструментами в группах помогла сплочению, благодаря желанию каждого участника справиться с заданием, ребятам удалось почувствовать друг друга. Кто-то впервые познакомился с нумерологией, кто-то узнал нечто необычное о своём друге, а кто-то ещё раз удостоверился, что он такой один и он неповторим.

Такие занятия очень полезны и познавательны для детей, т.к. развивают деятельностную активность, креативное мышление, коммуникативные качества, способствуя сплочению коллектива. Многие ребята по окончании мероприятия отметили положительную эмоциональную атмосферу и  улучшение настроения.

Благодарим нашего психолога за плодотворное творческое общение с нашими детьми.

(автор статьи педагог дополнительного образования Афонина Е.М.)