План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Благотворительная акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества

Вы задумывались когда-нибудь о том, что это за праздник «День защитника Отечества»? Кто-то скажет, что это день воинской славы России, кто-то, что это праздник всех военнослужащих. И всё это правда!

В День защитника Отечества мы чествуем и благодарим всех военных, стоящих на страже нашего мира и покоя. Но, помимо этого, крайне важно помнить о героическом прошлом нашей армии, воспитывать в себе и детях чувство патриотизма!

В преддверии этого героического праздника «Центр развития творчества» запустил благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защитника Отечества.

И к такому делу у нас нашёлся креативный подход! Акция состояла из трёх очень важных этапов:

Первым этапом был организован конкурс рисованных открыток на 23 февраля «Наша армия сильна, защищает мир она!». Весь холл первого этажа засиял! Стены украшали самые разные и самые необычные открытки с изображениями военной техники и важными атрибутами воинской славы России. По итогам конкурса были выявлены победители, чьи работы стали основой для изготовления настоящих открыток!

Вторым, но не менее интересным этапом стала реализация получившихся открыток. В этом нам помогали активисты из молодёжного объединения «Вектор»! Все собранные средства решено направить на приобретение памятного венка.

И третьим, самым ответственным, станет последующее возложение венка к памятнику героям Отечества.

Так, педагоги, обучающиеся и их родители объединили усилия ради благородного, доброго, а главное очень важного дела – сохранения духа патриотизма и гордости за защитников нашей Отчизны!

Коллектив МБУ ДО «Центр развития творчества» поздравляет и благодарит военнослужащих, непрестанно несущих свою службу, защищая и сохраняя настоящее и будущее наших детей! Спасибо!!!

(автор статьи педагог-организатор Ураков Д.В.)

Посмотреть все фотографии