План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Час памяти "Стою у вечного огня"

26 февраля в т/о "Созвучие" и "Гармония" был проведён час памяти "Стою у вечного огня", посвященный мужеству и доблести воинов-земляков, павших в годы ВОВ.

На занятии ребята познакомились с историей открытия мемориального комплекса на привокзальной площади имени 21 Гвардейского стрелкового полка. На красочных иллюстрациях подробно рассмотрели конструктивные элементы, вечный огонь и скульптурную композицию мемориала. Узнали имена архитекторов и художников мемориального комплекса, а также, получили интересную и познавательную информацию о возникновении и значении "вечного огня" в исторических событиях России.

Очень трогательным был рассказ брата и сестры Пучениных о героическом подвиге их прапрадеда в годы ВОВ, во время которого демонстрировались ордена и медали (в том числе, орден «Красной Звезды»), бережно хранимые в этой семье.

Торжественность и особенность мероприятия добавили гвоздики, прикрепленные к груди каждого участника, как символ вечного огня, как отблеск тех далёких, но памятных героических лет. Звучали стихи и песни о войне. Дети приняли активное участие в проведении часа памяти и выразили благодарность за интересную, познавательную и полезную информацию, за память о героическом прошлом наших земляков, за патриотический настрой и гордость за нашу победу во время ВОВ.

(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)