Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 57 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Поздравляем победителей конкурса "Подари вторую жизнь-сохрани природу родного края"!

С каждым годом применение полимерной упаковки и тары увеличивается, причем увеличивается быстрыми темпами. А если учесть что разложение пластика происходит очень медленно, например одной ПЭТ бутылке для полного разложения необходимо около 300 лет, то накопление пластика на полигонах и свалках создает серьезные экологические проблемы.

Что бы привлечь внимание подрастающего поколения к данной проблеме ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. Рубцовске организовал творческий конкурс детских поделок из пластика, бывшего в употреблении «Подари вторую жизнь - сохрани природу родного края!».

Всего на конкурс было предоставлено более 130 различных работ. Свои творческие поделки прислали на конкурс воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся 1-4 классов с г. Рубцовска, Рубцовского, Егорьевского, Поспелихинского, Краснощёковского, Шипуновского и других районов.

Ребята, из творческого объединения «ИЗО’магия» то же не смогли остаться равнодушными к данной проблеме, и подготовили три коллективные конкурсные работы. Дети использовали пластиковые бутылки, стаканы, одноразовую посуду и упаковки от «Киндер сюрприза». Все эти, неприметные, на первый взгляд, материалы для творчества в умелых руках превратились в оригинальные композиции. Нами были представлены работы под названием «Чайная пара – гжель и хохлома» и «Пчёлки жу-жу-жу», последние заняли заслуженное ПЕРВОЕ МЕСТО.

15 марта «Центр гигиены и эпидемиологии» пригласил всех победителей к себе в гости на праздничное мероприятие и награждение.

Поздравляем ребят из творческого объединения «ИЗО’магия» с заслуженной победой! Желаем много новых, креативных идей и творческих успехов!

Посмотреть фотографии