План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Литературно-музыкальная гостинная "Гордость моя - Россия"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения занимает достойное место в воспитательной работе каждого творческого объединения Центра развития творчества. 14 мая в т/о "Гармония" и т/о "Созвучие" была проведена литературно-музыкальная гостиная "Гордость моя-Россия".

Целью проводимого события было: воспитание гражданско-патриотического чувства гордости за свою Родину. "С чего начинается Родина?" - на этот вопрос дети давали самые разные ответы (дом,страна,город,семья,родители, мама,школа, друзья и т.д.), но все с гордостью представляли Родину и себя,как единое целое, которое невозможно отделить друг от друга.

Пученин Алексей ,обучающийся 3 класса, по своему желанию написал на доске "Родина-мать!! Отечество- отец!!!". Дети с интересом слушали рассказы педагогов и своих товарищей о происхождении слова "Родина", "Россия", о государственных Российских символах - флаге, гербе и гимне. Детям была представлена подробная и яркая презентация, наглядно демонстрирующая государственные символы России. Звучал Гимн России ,который дети слушали и подпевали стоя. Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте, пополнив знания обучающиеся об отдельных страницах истории России и людях, оставивших след в исторической и культурной памяти народа.

(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)