План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Интегрированное занятие, посвященное памяти Александра Невского

В нашей стране в мае отмечается день рождения национального героя князя Александра Невского. В детском объединении Игровая школа раннего развития «Страна знаний» состоялось интегрированное занятие, посвященное этой памятной дате.

Цель данного педагогического события: вызвать интерес детей к историческому прошлому страны через знакомство с национальным героем русского народа - Александром Невским. Познакомить детей с отдельными наиболее яркими событиями из жизни великого князя, истории средневековой Руси. Формировать чувство гордости к героям Отечества, желание быть защитником земли, на которой ты родился и вырос.

На данном интегрированном занятии ребята не только познакомились с биографией Александра Невского, историческими фактами, доспехами и оружием русских воинов, но и проявили фантазию, воображение и творческое мышление в украшении силуэтов щитов. Итогом интересного и познавательного путешествия в далекую историческую эпоху стал вывод ребят о том, что настоящий защитник должен защищать свою Родину, беречь её, защищать слабых, бедных, стариков и детей, быть сильными, храбрыми и мужественными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну.

(автор статьи педагог дополнительного образования Алексейчик Е.В.)