План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 13 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Занятие-ассорти "Краски осени"

Необычное занятие-ассорти "Краски осени" прошло в творческом объединении «Волшебное Эхо», подготовленное учителем-логопедом Решетниковой И.В.

Именно в это время года происходит удивительное чудо – все краски осени рассыпаются самыми необыкновенными цветами – золотыми, багряными, пурпурными… И в день проведения занятия у ребят была прекрасная возможность полюбоваться на это чудо и насладиться ярким фейерверком осенних красок.

Занятие было условно разделено на два блока: познавательный и творческий. В познавательном блоке дети отгадывали загадки, расшифровывали анаграммы, доставали из «волшебного» мешка дары осени и на вкус узнавали, что же это, находили ошибки в предложениях, выбирали из россыпи природных явлений только осенние, вспоминали о полезных свойствах овощей, фруктов и ягод. А в творческой части ребята сделали аппликацию.

Такие занятия дают ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, смекалку, продемонстрировать свои знания и умения. Помогают разнообразить учебную жизнь детей и делают ее более яркой и интересной.

(автор статьи методист Глиюн О.В.)