Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 11 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Единый урок "Права человека"

9 декабря в т/о "Гармония" и т/о "Созвучие" был проведён Единый урок "Права человека". Педагоги рассказали ребятам историю создания "Всеобщей декларации прав человека", которая была опубликована в 1948 году и рекомендована для всех стран-членов ООН. Обучающиеся узнали,что текст декларации является глобальным документом, определяющим права каждого человека, независимо от религии, цвета кожи и этнической принадлежности к той или иной расе.

Для ребят были заготовлены карточки с напечатанными правами человека, которые подробно обсуждались вместе с педагогами. Наряду с декларацией, была рассмотрена Конвенция о правах ребенка, написанная и имеющая законную силу с сентября 1990. Обучающиеся активно участвовали в ознакомлении и обсуждении данных документов, приводили примеры из личного жизненного опыта и накопленных за время учёбы знаний.

В конце события,дети сделали из бумаги самолётики, предварительно написав на них самое запоминающееся право и сделали символический запуск самолётиков к всеобщей радости всех присутствующих.