План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 4 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
«Знаете, каким он парнем был?» просмотр видеофильма о первом космонавте Ю.А.Гагарине

У всех в памяти строки из песни: У всех в памяти строки из песни: «Знаете, каким он парнем был??» А действительно, каким? Что мы знаем о жизни космонавтов, людей, покоривших звёздные дали? 

Разговор на эту тему с обучающимися творческого объединения «Умелые руки» получился увлекательный. Ребята узнали о том, что такое скафандр, порядок расположения планет нашей солнечной системы и о том, какого цвета их поверхности. Также о том, что и космонавтам, как и нам, не чужды муки творчества, например Алексею Леонову, чьи иллюстрации картин могли увидеть и детально рассмотреть на экране монитора. Ну и, конечно, поговорить о том, каким космос видится каждому из нас. И свое видение обучающиеся постарались передать в своих работах. Как знать, может, и среди нынешних ребят, сидящих за партами, есть будущие Титовы и Гагарины? 

(Жиляева Т. А.)

 
Весенние посиделки

Нам было очень приятно провести "Весенние посиделки" в нашем творческом объединении "Радуга"! Это был замечательный день, полный вкусных открытий и обмена традициями.

Наши талантливые ребята не только знают, как творить искусство, но и приготовить восхитительные блюда. Во время "Весенних посиделок" они с гордостью делились рецептами традиционных блюд своей семьи. Это была уникальная возможность узнать больше о культуре и кулинарных предпочтениях друг друга.

Кроме того, мы устроили настоящую дегустацию, чтобы все могли насладиться вкусом этих волшебных блюд. Каждое блюдо отражало индивидуальность и теплоту семейных традиций.

"Весенние посиделки" в "Радуге" стали прекрасным поводом для объединения нашей большой семьи творческих душ. Благодаря этому мероприятию мы не только смогли насладиться вкусными блюдами, но и укрепить нашу дружбу и понимание друг друга.

С нетерпением ждем новых мероприятий, которые еще больше укрепят нас как коллектив и позволят раскрыть наши таланты и творческие идеи. Будем продолжать делиться вкусами и рецептами, чтобы наши встречи всегда были заполнены радостью и вдохновением.

(Резвова М.М.)

 
Волшебный магазин

Мы играем в магазин:

Я, Марина и Максим.

У меня отдел «Продукты».

Продаю конфеты, фрукты,

Молоко, кефир, творог,

Газировку, чай и сок.

Всё, что вкусно продаю!

 В Игровой школе раннего развития Страна знаний», в рамках формирования финансовой грамотности у дошкольников состоялась увлекательная игра под названием "Волшебный магазин". В этой игре ребята побывали в ролях покупателей и продавцов, весело и интересно проводя время в магазинной атмосфере. Они упражнялись в устном счете, осваивали навыки делать покупки и принимать решения, исходя из имеющейся суммы денег и необходимости продукта. Ребята учились распоряжаться своими деньгами, понимать, сколько стоят разные товары, и принимать обоснованные решения при покупках. В процессе игры они также развивали коммуникативные навыки, учились взаимодействовать с другими детьми в роли покупателей и продавцов. Мы очень рады, что наша игра "Волшебный магазин" вызвала такой интерес у детей. Наша цель - помочь детям в освоении финансовых навыков с самого раннего возраста, чтобы они могли успешно справляться с финансовыми вопросами в будущем.

Педагог Алексейчик Е.В.

 
Трудовой час

 В т/о "Радуга" прошла генеральная уборка кабинета! Девочки взяли на себя ответственность навести порядок, и они сделали это с таким энтузиазмом, что невозможно было не восхититься их стараниями. 

Кабинет "Хореографии" ожил не только благодаря чистоте, но и благодаря музыке и танцам! Девочки включили свои любимые мелодии и превратили уборку в настоящую вечеринку. 

Мы с гордостью наблюдали, как они танцевали и пели, забывая о всем остальном. Ведь уборка может быть не только обязанностью, но и возможностью побаловаться и весело провести время. 

Кабинет "Хореографии" теперь сияет чистотой и полон позитивной энергии. Благодаря девочкам, этот уголок стал еще более уютным и вдохновляющим. 

Мы хотим поблагодарить каждую девочку за их труд и энтузиазм. Вы - наша гордость и пример для подражания! Спасибо, что делаете нашу среду еще радостнее и ярче. 

(Резвова М.М.)

 
Исследовательский проект "Хочу все знать"

В Игровой школе раннего развития «Страна знаний» в рамках нашей исследовательской деятельности состоялся краткосрочный проект под названием "Хочу всё знать". Маленькие исследователи познакомились с удивительным миром свойств воды, исследовали плавучесть различных предметов, а так же познакомились с яркими химическими реакциями взаимодействия пищевой соды и уксусной кислоты. Ребята провели множество опытов и экспериментов, чтобы понять, как вода может менять форму, цвет, прозрачность и вкус.
Мы пригласили родителей, чтобы они могли посмотреть, насколько дети развили свои навыки и умения в исследовательской деятельности. Родители с гордостью наблюдали за успехами своих детей и узнали некоторые методы, которые помогают увеличить познавательную активность малышей. Исследовательский проект не только развивает познавательную активность детей, но и вовлекает родителей в процесс обучения. Такие совместные события позволяют укрепить связь между семьей и детским объединением, а так же создать благоприятную атмосферу для роста и развития дошкольников. Мы верим в то, что любознательность - это ключ к успеху, и наш проект "Хочу всё знать" стал ярким доказательством этого.

Педагог Алексейчик Е.В.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 209