План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 11 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Беседы на тему "Островок безопасности"

На этой неделе в т/ о "Гармония" и " Созвучие"  прошли беседы на тему "Островок безопасности", где мы с детьми повторили правила дорожного движения, определили безопасный путь до школы, Центра и других кружков, обсудили, как вести себя на дорогах. Дети активно включались в обсуждение, так как хорошо знают правила и умеют их применять.

(Афонина Е.М.)

 
Велосипед выбираешь – ПДД соблюдаешь!

В каждом дворе и на каждой детской площадке видно, что мальчишки и девчонки катаются на самокатах, скейтах, велосипедах. Но все ли они знают правила дорожного движения, которые должны соблюдать, как особые участники транспортного движения?
В Центре развития творчества 18 сентября в каждой группе школы раннего развития состоялась пятиминутка, где ребятам рассказывали о том, как правильно ездить на велосипеде, какие правила дорожного движения они должны соблюдать и какую защиту необходимо иметь, чтобы без проблем и с удовольствием кататься на детских площадках! Так же, каждый обучающийся оставил у себя памятку с главными правилами езды на велосипеде.

Соколова А.Н.

 
День города состоялся!

ПРАЗДНИК-это всегда что-то светлое, радостное, особенное! День города Рубцовска прекрасный праздник, чтобы провести время вместе!

Для творческого объединения "Жар-птица" праздник в группе "Крылья" начался с совместного посещения Центральной библиотеки и просмотра мюзикла "Анна Каренина". Прекрасная актёрская игра, великолепные декорации, потрясающая хореография не оставили равнодушных в зале и вызвали настоящие, живые эмоции!

Вечер собрал три группы "Жар-птичек": младшие "Пёрышки", средние "Взлёт" и старшая команда "Крылья" объединились для участия в Хореографическом фестивале им. М.В. Ремизовой "В танце жизнь!" и подарить зрителю заряд энергии, позитива и танцевального драйва!

Выступление получилось ярким! Каждая команда выложилась на максимум!

День города состоялся! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, РУБЦОВСК!!!


 
Город в котором я живу

День города – особый праздник для  взрослых и детей. В игровой школе раннего развития «Страна знаний» состоялось тематическое педагогическое событие «Город, в котором я живу», посвященное Рубцовску. Ребята познакомились с историей города, интересными местами, символами, стихами и песнями о Рубцовске.  Девочки и мальчики поделились историями о своих любимых местах и интересных событиях, связанными с ними. Тематическое  педагогическое событие способствовало закреплению у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к Рубцовску, как к малой Родине.

Педагог Алексейчик Е.В.

 
Встреча с волонтерами ПСО "ЛизаАлерт"

Сколько по- вашему человек пропадает без вести в России в год? Сто.. тысяча.. десять  тысяч..??? Вы будете шокированы,узнав данные по этому запросу. Более 164 тысяч человек! Это больше,чем численность населения нашего города!!!

Как обезопасить собственную жизнь  и жизнь своего ребёнка- об этом  узнали дети и родители трех объединений: " Экспромт", " Созвучие" и "Копилка идей "  на встрече с волонтёрами поисково- спасательного отряда ЛизаАлерт.  Разговор получился очень важным и нужным. И дети, и родители получили бесценную информацию как вести себя в различных жизненных ситуациях: когда ты потерялся в торговом центре,  если заблудился в лесу или собираешься посетить массовое мероприятие, как вести себя на водоёме зимой и летом и т.д.

Очень хочется верить в то, что эти знания никогда не пригодятся на практике, но вот багаж новых знаний -  100% лишним не будет.

 
<< Начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 209