План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 19 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Интеллектуальная игра "Женщины и шахматы"

В с/о "Новые шахматы" 2 марта была проведена интеллектуальная игра "Женщины и шахматы", в которой приняли участие 12 человек 6-13 лет. Ребята познакомились с историей возникновения праздника 8 марта, с биографией и достижениями всех шахматисток, чемпионок мира. Свои знания ребята проверили в игровой форме с использованием карточек. Проведенное мероприятие позволило повысить у детей уровень шахматной культуры и понимание важности праздника Международного женского дня.

(Дербилова Е.О.)

 
Выпускной в т/о "Жар-птица"

ВЫПУСКНОЙ - это всегда трогательно, грустно и радостно одновременно! Грустно, что дети так быстро растут, радостно-что ещё один человек идёт строить свою взрослую жизнь!

В творческом объединении "Жар-птица" свой звёздный час почувствовала на сцене выпускница 2024 Ковшура Полина.

Поздравили Полину: представитель администрации Центра развития творчества, родители и дети коллектива, выпускницы прошлых лет! Каждый ребёнок подготовил свой подарок: письмо для выпускницы-что стало уже традицией коллектива! Группа "Взлёт" подготовила танец для выпускницы, а группа "Крылья" в которой занималась Полина, создали фильм, в котором целая история жизни...

Мы желаем нашей выпускнице высокого и лёгкого полёта, умения мечтать и воплощать мечты в реальность! "Жар-птица" ВСЕГДА С ТОБОЙ!

(Вольных М.А.)


 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ фестиваль современного хореографического искусства "ROZETKA"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ фестиваль современного хореографического искусства "ROZETKA" прошёл  в г. Барнауле!Более 200 номеров за два дня осмотрели высокопрофессиональное жюри из г. Москвы!В фестивале приняли участие представители городов Новосибирск, Омск, Кемерово, Горно-Алтайск, Новоалтайск, Барнаул и других.

Творческое объединение "Жар-птица " было представлено малым составом!

Три воспитанницы коллектива представили четыре номера!

Итоги поездки:Полина Ковшура, соло-Лауреат 1 степени

Копылова Анастасия, соло-Лауреат 2 степени 

Певнева Кристина, соло-Лауреат  2 степени

Копылова Анастасия и Певнева Кристина, дуэт -Лауреат 2 степени

Но..., творческое объединение "Жар-птица" представили свою видеоработу "Реальность" в номинации Кинотанец и были удостоены Лауреата 1 степени!

Поездка получилась душевной, насыщенной и продуктивной!Поздравляем наших девчат с новыми победами!Летим дальше! Летим выше!

(Вольных М.А.)

 
Не сдаём позиции...

2 марта в клубе "Абсолют" (г. Барнаул) проходил 3-ий этап межрегионального турнира по фехтованию на саблях "Юный мушкетёр Сибири".

Маргарита Мельникова повторила свой успех предыдущего этапа и завоевала бронзу. Наша талантливая спортсменка уверенно закрепилась на третьей строчке рейтинга. Заключительный этап соревнований пройдет в апреле в г. Новосибирске.

3 марта в клубе "Сабре" (г. Барнаул) проходил краевой турнир "Фехтование - образ жизни".

Это был не просто турнир, а праздник фехтования. Юных саблистов награждала двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Позднякова, которая была приглашена на парад открытия. Так же присутствовали гости, в том числе министр спорта Алтайского края.

В возрастной группе 2010-2012 г.р.

Маргарита Мельникова 1-ое.

Александр Сурначев 2-ое. 

(Оганесян С.А.)

 
"Искусство в подарке"

Как бывает спокойно и приятно, отвлечься от работы и учёбы, от мозговых штурмов и интеллектуальной деятельности - а просто посидеть в компании друзей и сделать что-нибудь своими руками! 3 марта, весенним вечером в команде Первых прошёл час искусства и творчества. В этом нам помогло немалое количество человек: лидер направления "Создавай и вдохновляй".

Мария Фандо - приготовила интересную беседу о Международном женском празднике, так же она рассказала, что искусство - это не только танцы и песни,  это ещё и умение сделать своими руками подарок своим близким!Именно такой подарок, Первые, делали под руководством приглашённого педагога декоративно-прикладного творчества - Жиляевой Татьяны Анатольевны. Она рассказала о том, как появился в России чай и какого его значение для культуры разных стран, а так же показала - как сделать красивую поделку, которая будет радовать глаз на полках и служить подставкой для пакетиков чая.

Атмосферу вечера нам добавили обучающиеся средний группы вокального коллектива "Экспромт", которые исполняли яркие, весенние песни!

От всей команды Первых, всю прекрасную половину человечества, мы поздравляем с предстоящим праздником - 8 марта! Дорогие дамы, будьте счастливы!

(Сахнова А.Н.)

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 206