План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Мастер-класс от Ильи Манылова для т/о "Жар-птица"

ВСЕГДА РАДЫ, когда именитые хореографы приезжают к нам! На этот раз с детьми творческого объединения "Жар-птица" делился знаниями Илья Манылов — хореограф в третьем поколении. Артист, соединивший на сцене танец, музыку, слова и образы. 2007-2014 гг. - артист эксцентрик-балета Сергея Смирнова), артист балета в театре Музыкальной комедии (Екатеринбург), Лауреат национальной театральной премии Золотая маска в номинации Лучший спектакль Принимал участие в фестивальной программе на Зимней Олимпиаде в Сочи-2014. Илья неоднократно становился Лауреатом и обладателем Гран-При ряда всероссийских и международных фестивалей и конкурсов

С 2014 года - участие в независимых танцевальных проектах (постановки на коллективы, спектакли собственной компании, независимые мастер-классы), участие в танцевальном шоу на Первом канале Танцуй! (Вошел в топ-100). С 2013 – художественный руководитель, хореограф-постановщик Minoga dance company

"Танцевальная лаборатория" с Ильёй Маныловым открылась 27 февраля проведением мастер-классов для юных танцоров объединений "Жар-птица" и "Незабудки"!

Их сменила более старшая группа и это уже была коллаборация детей и педагога.

28 февраля с самого утра началась кропотливая работа над новой постановкой в творческом объединении "Жар-птица"! Необычно было получить домашнее задание! С его проверки начался второй день Лаборатории.

Это был невероятно интересный опыт совместной работы постановщика с танцовщиками, ведь каждый смог показать именно свою пластику, свои ощущения, своё видение темы.

Результатом стал ещё один номер в репертуаре коллектива премьера которого состоится на Отчётном концерте!

Невероятные эмоции, полезная информация, опыт работы с интересным и глубоким хореографом, новая постановка-всё это результат продуктивных двух дней "Танцевальной лаборатории"!

(Вольных М.А.)

 
Краевой детский турнир по фехтованию

26 февраля состоялся краевой детский турнир по фехтованию на саблях "День защитника Отечества".

В клубе "Сабре" в г. Барнауле в разных возрастных группах фехтовали спортсмены из Алтайского края.

В возрасте 2011-2013 г.р. среди мальчиков 3-ое место завоевал наш Ладыгин Алексей 2012 г.р., а среди девочек - Кульшина Маргарита 2011 г.р.

В возрастной группе 2014 г.р. и младше среди мальчиков 3-ое место у Лаврентьева Романа 2014 г.р.

Победителем турнира стал Васильев Арсений 2014 г.р. Для Арсения это было первое выездное соревнование, где он проявил невероятную волю к победе.

(Оганесян С. А.)

 
"Первая проба"

Обучающиеся из с/о "Новые шахматы" Центра развития творчества стали участниками городского турнира по шахматам "Белая ладья", который проходил 20 и 21 февраля в МБУ ДО "Детско-юношеский центр".

Четверо участников, Анцыгин Артем, Игнатов Макар, Хлыстов Кирилл и Хлыстова Софья, занимающиеся шахматами первый год, сыграли с ребятами из  школ города. занимающимися шахматами долгое время. Были как победы, так и поражения. В итоге команда набрала 13,5 баллов, а для начала это неплохой результат. Ребята получат грамоты за участие и самое главное важный соревновательный опыт.

Впереди ребят ждет упорная подготовка и преодоление новых вершин.

(Дербилова Е.О.)

 
Конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества

У нашей армии любимой,

День рождение в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

С 20 по 22 февраля на базе Центра развития творчества проходила конкурсно – игровая программа посвящённая Дню защитника Отечества – «Территория – 23».Обучающиеся разных классов и школ города приходили на программу. Ребятам были поручены дела воинской подготовки: выбор командира, тропа препятствий, конструирование военной техники, метание снарядов, лечение раненых солдат, интеллектуальный конкурс, расшифровка секретных данных.И со всем этим, мальчишки и девчонки, справлялись на ура!

Мы поздравляем всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества! Будьте смелыми и сильными, такими, чтобы страна могла вами гордиться!

(Соколова А.Н.)

 
Что же это за праздник такой - Масленица???

Почему пекут блины и сжигают чучело??? А всегда ли первый блин комом???Традиции и обычаи, рецепты блинов ну, и самое приятное- дегустация !!!! Оказывается, всем нам привычное выражение " первый блин комом" имеет совершенно другой смысл. Правильно говорить: первый блин комАм. Потому как " КОМ"- это медведь, который, как раз в это время просыпается после зимней спячки. А ведь , именно он- медведь, по русским преданиям, хозяин мёда, источника силы и здоровья., в честь этого праздник носит название - Комоедица. Вот потому и первый круглый, румяный ,пышный,масляный блин якобы отдавался " комАм", чтобы задобрить их. Все это узнали и попробовали блины на вкус обучающиеся творческого объединения "Копилка идей "за совместным чаепитием.
(Жиляева Т.А.)

 
<< Начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 211