План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Т/о "Копилка идей" приняли участие в краевом конкурсе детского творчества "Маскарад"

Приближение новогодних праздников всегда окутано волшебством, сказкой...Вот и темой краевого конкурса детского творчества " Маскарад" стали сказочные персонажи. Обучающиеся творческого объединения "Копилка идей " охотно откликнулись на предложение поучаствовать в этом мероприятии. И пусть мы не заняли призовых мест, проигрывать тоже нужно уметь с достоинством. Значит в следующий раз мы приложим больше сил, умения и проявим фантазию, чтобы  громко заявить о себе!

(автор педагог дополнительного образования Жиляева Т.А.)

 
Обучающиеся т/о «Радуга» приняли участие во Всероссийской блиц-олимпиаде

5 декабря в России объявлено национальным Днем волонтера - эта дата совпадает с Международным днем волонтера, который был установлен решением Генассамблеи ООН в 1985 году.

В этот день обучающиеся т/о «Радуга» приняли участие во Всероссийской блиц-олимпиаде, посвященной этому событию. Они проверили свои знания и узнали новые факты истории волонтерского движения.

В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 1980 х годов прошлого столетия, хотя, если заглянуть в историю, оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. Основными принципами волонтерской работы являются:желание помогать людям добровольно, желание делиться своим опытом,учиться самому, добросовестность, законность. Волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса.Благодаря волонтерскому движению – мир становится добрее.

(автор педагог дополнительного образования Резвова М.М.)

 
Обучающиеся т/о "Копилка идей" изготовили поделки для пациентов онкологического диспансера

ОНКОЛОГИЯ...РАК... Сколько боли, отчаяния, слёз и страха приходится пережить человеку за время долгой дороги к выздоровлению. У кого-то есть мощная поддержка в лице родных и близких, а кто-то остаётся со своим диагнозом один на один , в четырёх стенах больничной палаты.

И чтобы хоть как-то помочь, скрасить это время людям , находящимися в трудной жизненной ситуации, обучающиеся творческого объединения " Копилка идей " в рамках акции #ДариДобро ненадолго превратили свой кабинет в творческую мастерскую и изготовили поделки для пациентов онкологического диспансера своими руками : это и рождественские ангелочки из бумаги, и деревянные, расписанные вручную, шары на ёлку и открытки ко дню рождения. Всё это делалось с большим желанием доставить радость незнакомому человеку, которому , может быть, именно сейчас, нужна такая поддержка со стороны. Подарки готовы! В конце недели они будут переданы в руки сотрудников медучреждения.
(автор педагог дополнительного образования Жиляева Т.А.)

92

 
Конкурс рисунков

В день, когда всех добровольцев

Поздравляем от души.

Я скажу, ребята, честно

Все вы очень хороши.

За отвагу вам спасибо,

За отдачу и за риск.

Ведь не можете иначе,

Славим ваш мы альтруизм.


Ежегодно 5 декабря празднуется День волонтёра (добровольца). День тех людей, кто безвозмездно помогают в чём – то или кому – то. День тех людей, которые отдают этому делу всего себя без остатка! Доброта, это качество человека, которое тяжело показать или изобразить. Но ребята нашего Центра развития творчества приложили все свои усилия и нарисовали много красивых картин, ко дню волонтёра. Мы благодарим наши творческие объединения и школу раннего развития за предоставленные работы, а они в свою очередь желают всем счастья и любви, добра и позитива!

(автор педагог-организатор Соколова А.Н.)

 
Час истории "Неизвестный солдат"

02 декабря в детском объединении "Волшебное эхо" состоялся Час истории"Неизвестный солдат-ты вечно живой". Цель данного занятия - раскрыть перед детьми значение празднования Дня неизвестного солдата, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне, уважение ко всем, кто защищал Родину от врагов.

(автор педагог дополнительного образования Решетникова И.В.)

 
<< Начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 66 из 211