Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Экскурсия по истории города

Рубцовск отмечает свой юбилей!!! Нашему городу уже 130 лет. Этой важной дате посвящены многие мероприятия, которые порадуют жителей города своим разнообразием и творческим подходом к этой знаменательной дате. Посещение краеведческого музея т/о "Созвучие" и "Гармония" тоже было приурочено к Дню рождения родного города.
Сотрудники музея подготовили обширную, интересную и познавательную экскурсию по истории не только города Рубцовска, но и Алтайского края. Дети с интересом слушали информацию и смотрели разные экспонаты, представленные умельцами нашего края. Задавали вопросы и делились своими знаниями о нашем городе и крае. В конце экскурсии детям был показан документальный фильм который не оставил никого равнодушным о Михаиле Рубцове. Экскурсия прошла интересно, познавательно и вызвала у ребят гордость и патриотические чувства к своей Малой Родине
С днём рождения, Рубцовск!!!
(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)

 
Путешествие по достопримечательностям города

15 сентября в творческом объединении «Жар-птица» прошло развлекательное мероприятие приуроченное к празднованию Дня города. Дети познакомились с историей создания города, виртуально путешествовали по главным достопримечательностям города, приняли участие в творческих конкурсах. И как финал составили фотоколлаж, на каждом снимке которого любимый город и его маленькие жители. Ну и конечно каждый ребёнок получил сладкий подарок.
(автор статьи педагог дополнительного образования Вайнбергер О.В.)


 
Правила дорожные знать каждому положено!

Традиционно в первых числах сентября в Игровой школе раннего развития «Страна знаний» проходят тематические педагогические события, посвященные правилам дорожного движения. В этом году состоялся Квест «Путешествие в страну Дорожных знаков». Идея игры проста – ребята, перемещаясь по виртуальным локациям, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что,

выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Участникам данного квеста предстояло отыскать фонари светофора и познакомиться с дорожными знаками. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята танцевали, играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге

(автор статьи педагог дополнительного образования Алексейчик Е.В.)

 
Путешествие в страну знаний

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год. В Игровой школе раннего развития «Страна знаний» в первый день занятий состоялось тематическое педагогическое событие «Путешествие в Страну знаний». Ребята познакомились друг с другом, педагогами, Центром развития творчества. Узнали правила поведения и технику безопасности на занятиях и переменах, в игровой форме познакомились с направлениями учебной деятельности.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в играх.

Первый день занятий всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только первый день занятий был радостным, но и все дни, проведённые в Центре развития творчества.

(автор статьи педагог дополнительного образования Алексейчик Е.В.)

 
т/о "Жар-птица", клип на танец "Реальность"

 
<< Начало < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 75 из 206