План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Конкурсно-игровая программа "Учись, узнавай, удивляйся"

Коммуникативные навыки общения -это непосредственный обмен информацией между людьми. Приобретение этих навыков имеет важное значение для детей любого возраста.Умение внимательно слушать,активно обсуждать,давать оценку, аргументировать свое мнение - именно эти навыки показали обучающиеся т/о"Гармония" и т/о "Созвучие" на конкурсно - игровой программе "Учись, узнавай, удивляйся", подготовленной сотрудниками библиотеки №8. Ребята участвовали в интересных викторинах, включающих разнообразные вопросы на логику,смекалку, знания о культурных ценностях и особенностях нашей Малой Родины.Были вопросы о известных и выдающихся людях нашего края, о его природных богатствах. Каждая викторина сопровождалась интересными рассказами, фактами и видео иллюстрациями. Игровая форма работы позволяла детям чувствовать себя комфортно и легко запоминать интересную и полезную информацию,что было важным для развития коммуникативных навыков детям, которые занимаются индивидуально по программе обучения игре на фортепиано.

Завершающим "аккордом " события стало совместное чаепитие,где продолжилось общение и обмен впечатлениями. Такие тематическо- педагогические события очень нужны и полезны детям.Они дают не только необходимые знания , но и дарят ребятам минуты радости общения и хорошего настроения.

(автор статьи педагог дополнительного образование Мужельских Т.В.)

 
Интеллектуальный ринг "Школа веселого снеговика"

17 декабря в творческом объединении "Волшебное Эхо" прошел игровой интеллектуальный ринг "Школа веселого снеговика". Дети выполняли задания на тему "Зима": отгадывали загадки, выполняли задания на логику, играли в интеллектуальные фанты, решали задачки на мышление. Занятие получилось очень интересное и познавательное.

(автор педагог дополнительного образования Решетникова И.В.)


 
Единый Урок по правам человека

С целью формирования правовой культуры обучающихся творческих объединений «Экспромт» и «Радуга», были проведены тематические педагогические события по правам человека.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать .В ходе Единого Урока обучающиеся пополнили знания о правах, формах защиты и обязанностях граждан России. Работая в малых группах, ребята разобрали ряд ситуационных задач и на конкретных примерах разработали механизмы восстановления нарушенных прав, проверили полученные в ходе Урока знания прав и свобод человека.

Важным итогом проведенных педагогических событий стало понимание обучающимися Центра своих прав и обязанностей. Все это делает нашу жизнь более успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

(автор статьи педагог дополнительного образования Гераськина Е.Н.)

 
Единый урок "Права человека"

9 декабря в т/о "Гармония" и т/о "Созвучие" был проведён Единый урок "Права человека". Педагоги рассказали ребятам историю создания "Всеобщей декларации прав человека", которая была опубликована в 1948 году и рекомендована для всех стран-членов ООН. Обучающиеся узнали,что текст декларации является глобальным документом, определяющим права каждого человека, независимо от религии, цвета кожи и этнической принадлежности к той или иной расе.

Для ребят были заготовлены карточки с напечатанными правами человека, которые подробно обсуждались вместе с педагогами. Наряду с декларацией, была рассмотрена Конвенция о правах ребенка, написанная и имеющая законную силу с сентября 1990. Обучающиеся активно участвовали в ознакомлении и обсуждении данных документов, приводили примеры из личного жизненного опыта и накопленных за время учёбы знаний.

В конце события,дети сделали из бумаги самолётики, предварительно написав на них самое запоминающееся право и сделали символический запуск самолётиков к всеобщей радости всех присутствующих.

 
Челлендж # Дари добро.

«Кто слишком много думает о том, чтобы делать добро, тому не хватает времени быть добрым». Тагор Р.

Что такое доброта, добрые дела, поступки? Какого человека называют добрым? Каким делает человека доброта?

Как часто вы задумываетесь над этими вопросами?

А воспитанники д/о «Экспромт» не только задумываются, но и действуют! Уже становится доброй традицией в ноябре месяце запускать челлендж# Дари добро.

Доброту можно проявить в мир по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.

Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя.

« Если добрый ты - это хорошо,

А когда наоборот - плохо» -

так поётся в известной песенке о коте Леопольде.

Спеши дарить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее!

Посмотреть видео

(автор статьи педагог дополнительного образования Гераськина Е.Н.)

 
<< Начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Страница 101 из 211