План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Вперед к успеху!

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

18 февраля в т/о «Волшебное Эхо» состоялся интеллектуальный клуб, посвященный празднику 23 февраля. Где дети по командам соревновались в меткости, в знаниях военных профессий, военной техники, отгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые и умные.

 
Конкурсно- разлекательная программа "Будущие бойцы"

Защитник Отечества должен обладать мужеством, смелостью, выносливостью и смекалкой. Именно эти качества пригодились 18 февраля мальчишкам творческого объединения «Академик Кроха» в конкурсно-развлекательной программе «Будущие бойцы!».

Дружно, весело прошли состязания для наших мальчишек. Им пришлось  участвовать в строевом смотре и  в военном  учение, пройти минное поле, побывать на стрельбах, показать свою эрудицию.

Не остались в стороне и наши девочки. Они приготовили для каждого мальчика сюрприз-подарок. Вкуснее  чупа-чупса наши мальчишки ни ели никогда. Было много эмоций, звучала музыка. С конкурсно-развлекательной программы  мы все вышли с отличным настроением и  ребята наперебой  рассказывали своим родителям что было, показывали свои подарки. День прошел на одном дыхании. Взрослым было приятно видеть своих детей довольными, счастливыми, радостными.

Мы желаем, чтобы наши мальчики выросли сильными, ловкими, смелыми,  любили свою Родину и стали достойной сменой своим папам и дедушкам.

 
Творческая мастерская "День доброты"

17 февраля в т/о Волшебное Эхо» прошла творческая мастерская «День доброты».

В мастерской дети охотно участвовали в разговоре, постарались выразить понимание слова «доброта», приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице, а также изготовили открытки. Игровые конкурсы дали понять детям, что творить добро может каждый, ведь неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом.

После окончания мастерской ребята подарили изготовленные открытки сотрудникам Центра. От проведенного мероприятия у всех остались яркие, положительные эмоции и настрой на совершение добрых дел.

 
"Папа может защитить, папа может научить..."

16 февраля в творческом объединении «Академик Кроха» был непростым,  интересным,  познавательным, необычным. К этому дню ребята готовились заранее. Каждый «Академик провел исследовательскую работу «Армейской славы великий путь». Из которой они узнали, как папа готовился к службе в армии, историю службы, выяснили, каждый ли может служить в Российской армии. А на занятии с интересом рассказали нам о своем папе и  представили фотографии из армейского альбома.

Вот что говорили наши ребята о своих папах:

«Папа очень дорог мне, я очень сильно его люблю! Для меня он будет самым замечательным мужчиной на всей Земле…»

«Я горжусь своим папой! Я его люблю!»

«Я очень рада, что могу к нему обратиться с любой просьбой. Он меня всегда выслушает и даст положительный ответ.  Я горжусь им, он самый лучший!»

«А мой папа служил в элитных войсках ВДВ…»,

«А мой  папа…»,

«А мой папа …» разговор о папах продолжался и на переменке. Было очень приятно слышать в голосе ребят гордость за своих отцов.

Также в этот день у нас работала «Мастерская «Подарина», в которой умелые руки детей готовили подарки для пап и наших мальчиков. С какой ответственностью, осознанностью и большим желанием трудились ребята над изготовлением своих работ. Интрига сюрприза захватила детские сердца, и работы были выполнены с большой любовью.

Посмотреть все фотографии


 
Тематическая неделя посвященная празднику "День защитника Отечества"

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в детском объединении Игровая школа раннего развития «Страна знаний» проходит тематическая неделя посвященная празднику "День защитника Отечества". В течение недели организуются разные виды деятельности детей, способствующие погружению в атмосферу праздника: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

В этом году тематическая неделя началась с литературной гостиной «Слава Отечества». Ребята читали стихи о Родине и российской армии, отгадывали загадки о военных профессиях и военной технике, пели песню о солдатах, слушали и обсуждали стихотворение С. Михалкова «Дядя Степа». На данном литературном примере ребята выяснили, каким должен быть настоящий защитник Отечества.

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 121 из 211