План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Урок мужества «8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста»

«В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…»


8 февраля 2021 года в творческом объединении «Академик Кроха» прошел УРОК МУЖЕСТВА «8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста».
В этот день особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. Валя Котик, Зина Портнова, Саша Чекалин, Лёня Голиков, Марат Казей – их имена остались в сердцах наших ребят. Их тронули непростые судьбы юных героев. Дрогнули сердца маленьких Академиков при просмотре фильма об этих Героях Советского Союза.
Наши малыши волновались, переживали и запомнили, что верность, любовь к Отчизне, несгибаемая воля окрыляют и придают силы совершать героические поступки.
(автор статьи педагог дополнительного образования Атрохина Т.В.)

 
Статьи за июль-декабрь 2020 года

***

 
Концерт, посвященный творчеству композитора Арно Бабаджаняна

«Это был влюблённый в жизнь человек. В нём было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты…» - это слова поэта Андрея Дементьева о великом человеке и композиторе Арно Арутюновиче Бабаджаняне. И с этими словами трудно не согласиться, ведь вся музыка Арно Бабаджаняна – это светлая полоса, будто бы луч весеннего солнца, пронизывающая и согревающая сердца слушателей.

Конечно, современное поколение мало знакомо с его творчеством, мало слышало известных и всеми любимых шлягеров того времени. Но не стоит сетовать на времена и нравы, лучшее, что можно предпринять – организовать настоящий концерт произведений великого композитора и познакомить молодое поколение с его творчеством.

Так «Центр развития творчества» распахнул двери для музыки Арно Бабаджаняна! Музыканты, вокалисты и танцоры вдохновились знаменитыми композициями и… музыка зазвучала! Танцевальные коллективы «Радуга» и «Незабудки» поставили замечательные танцы под волшебную музыку композитора, воспитанники и выпускники образцового вокального коллектива «Экспромт» подарили новое звучание знаменитым песням, а фортепианное исполнение учеников творческих объединений «Гармония» и «Созвучие» позволило всем окунуться в знакомые мелодии и насладиться искренней и чистой музыкой Арно Арутюновича!

Но кульминацией происходящего стали великолепные выступления педагогов! Это были песни на русском и армянском языках, а также инструментальные произведения автора.

Концерт подарил слушателям и выступающим бурю эмоций, позволил детям и взрослым прочувствовать творчество Арно Бабаджаняна и, конечно, привлёк юных слушателей. Ещё несколько дней по всему Центру доносились напевы песен, звучавших на концерте!

Просмотреть все фотографии

 
«Сказки снежного города»

Мы видели деревянные игрушки, игрушки из пластмассы, тряпичные, металлические и керамические, но ледяных мы ещё не встречали! Такие игрушки – не просто готовые формы и замороженная вода. В первую очередь – это прекрасное украшение, незабываемые эмоции, и интересный семейный досуг. И, действительно, что ещё так объединяет семью , как совместное творчество? Коллектив Центра выбрал неординарный и новаторский способ – изготовление игрушек изо льда. Идея проведения такой выставки нашла отклик в сердцах не только воспитанников Центра, но и в сердцах их родителей. Ребёнок, участвовавший в выставке сказал так: «Мы, с мамой и папой, вечером приготовили формочки, нашли блестящие украшения, добавили красителей и воды. Это было очень весело!»

Блестящие, разноцветные, совершенно разных форм и размеров игрушки украсили территорию Центра развития творчества. В первые же дни необычные украшения привлекли внимание многих гостей. Игрушками восхищались, их обсуждали и фотографировали! Эти, будто бы стеклянные, фигурки до сих пор украшают территорию Центра!

Конечно, с наступлением весны все они растают, но разве зимняя радость и счастливые дети не стоили всех усилий? Разве это не повод повторить в следующем году? Многие родители проявили желание сделать данный конкурс волшебной зимней традицией учреждения. Мы, в свою очередь, охотно поддерживаем инициативу, ведь для нас главное – счастливые дети и любящие и участливые родители!

(автор статьи педагог-организатор Ураков Д.В.)

Посмотреть все фотографии

 
Интеллектуально-познавательный диспут на тему "Умная машина-мозг человека".

28 января в т/о "Гармония" прошел интеллектуально-познавательный диспут на тему "Умная машина-мозг человека".
Ребята ознакомились с интересной информацией об особенностях строения самого сложного и в то же время самого совершенного устройства во вселенной- мозгом человека. Узнали интересные факты о физиологии каждого человека, об умственных особенностях известных учёных, писателей, музыкантов и т.д. Поделились интересными фактами, тайнами и загадками, связанными с данной темой . Поучаствовали в практической работе, связанной с реакцией, сообразительностью и творческим подходом к предложенным заданиям. Диспут прошел в очень активной, творческой обстановке, где ребята узнали много интересного, полезного и нужного,что непременно пригодится в их дальнейшей жизни и учебе.
(автор статьи педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 122 из 211