План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
***

 
Час правовой грамотности в т/о "Экспромт"

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной из таких дат является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны.День Конституции Российской Федерации - это один из главных государственных праздников в России, потому что Конституция является ядром всей правовой системы. В ней заключены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом.В рамках Дня Конституции РФ в детском объединении"Экспромт" 16 декабря прошел час правовой грамотности«Конституция - основной закон, по которому живём», где обучающиеся расширили свои знания по истории формирования российской Конституции, посмотрев видеоролик «Изучаем Конституцию вместе», ответили на вопросы викторины и показали свои знания в государственной символике. Ребята рассуждали, кто же такой активный гражданин и являются ли они активным и гражданами свой страны.

 
Интеллектуальная игра "Здоровье иметь-100 лет не стареть"

Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Особенно актуален этот вопрос сегодня. Стресс, неправильный режим дня, несбалансированное питание, загрязнённый воздух-все эти факторы, наполняющие жизнь современного человека приводят к серьёзным заболеваниям. Поэтому 16 декабря в т/о "Созвучие" состоялась интеллектуальная игра "Здоровье иметь-100 лет не стареть". Мы с ребятами собрались, чтобы ещё раз поговорить о том, что помогает людям сохранить здоровье, как прожить долгую и счастливую жизнь. Дети активно отвечали на вопросы, стараясь заработать как можно больше фишек, с удовольствием участвовали в состязаниях и показывали свои любимые упражнения из утренней гимнастики, вместе мы с ребятами в преддверии Нового года нарядили ёлочку здоровья, а вместо сладкого приза дети получили в подарок сегодня полезные фрукты и грецкие орехи, а самое главное ушли в приподнятом настроении, что является важным составляющим фактором в сохранении здоровья.


 
Азбука прав ребенка

В творческом объединении «Радуга» прошли мероприятия, посвященные знаменательной дате нашей страны - Дню Конституции. Ребята младшей группы просмотрели познавательный видео-ролик из которого узнали, что такое Конституция и почему этот документ так важен для жителей нашей страны. А из мультфильма «Азбука прав ребёнка» ребята узнали о своих правах, и как выяснилось, их совсем немало!

А вот ребятам постарше посчастливилось показать свои знания в интеллектуальной игре «Её Величество Конституция». Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, определяли права литературных героев, составляли синквейны. Работали дружно, слаженно, а потому и результаты игры были на высоте!

 
"Азбука прав ребенка"

Уже много лет назад,

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства.

В детском объединении «Страна знаний» состоялось мероприятие «Азбука прав ребенка», в ходе которого ребята познакомились с основными правами детей, гарантированными Конституцией РФ через просмотр и обсуждение мультфильма, дидактические и подвижные игры, а так же оформление мини-плакатов. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. В ходе данного мероприятия дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 124 из 208