План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 16 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
"Будь здоров!"

В  целях профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ и коронавирусной инфекцией, в творческом объединение «ИЗО’магия» был организован и проведен просмотр мультимедийного материала «Будь здоров!». Обучающимся напомнили о признаках заболевания гриппом и ОРВИ, мерах профилактики вирусных инфекций, почему важна самоизоляция, почему и зачем, в сложившейся эпидемиологической обстановке необходимо носить защитную маску и т.д.

При проведении мероприятия, была цель познакомить учащихся с причинами возникновения заболевания, симптомами, течением болезни, лечением и профилактикой вирусного заболевания. А так же познакомить учащихся с коронавирусом, путями передачи, симптомами, течением болезни, лечением и профилактикой гриппа.

Детям был предоставлен к просмотру материал, в формате коротких видео роликов, на понятном и доступном для них языке. Рекомендации  и правила  в видео материале оказались несложными. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования.  Носить защитную медицинскую маску, в общественных местах и главное, соблюдать простые правила ее использования.

Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходиться прикасаться (клавиатура компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Часто проветривать помещение.

Берегите себя и будьте здоровы!

 
Флешмоб "Наши добрые дела"

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

13 ноября отмечается всемирный день доброты. В Игровой школе раннего развития Страна знаний» состоялся недельный флэшмоб «Наши добрые дела», направленный на нравственное воспитание старших дошкольников посредством совершения добрых поступков. Неделя получилась добрая, интересная, веселая и запоминающаяся. Ежедневно ребята в течение недели совершали посильные добрые дела: помогали родителям, ухаживали за домашними растениями и питомцами, заботились о младших братьях и сестрах. В результате они чувствовали себя хорошими и нужными. И поняли самое главное, что делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие! Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … ДОБРО. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела.

 
"Ветеран живет рядом"

В нашей стране есть категория людей, которая нуждается в особом внимании и заботе–это пожилые люди. Представители творческого объединения "Вектор" регулярно принимают участие в акции "Ветеран живёт рядом".
Пожилые люди сталкиваются с многочисленными физическими и психологическими трудностями. Им становится сложно заботиться самим о себе, требуется всесторонняя поддержка и проявление заботы. Студенты по просьбе бабушек и дедушек провели генеральную уборку в их домах.

 
В т/о "Гармония" прошла акция "Великая Отечественная война в истории моей семьи"

В творческом объединении "Гармония" прошла акция "Великая Отечественная война-в истории моей семьи", в которой приняли активное участие дети и родители т/о"Гармония". Дети вместе с родителями находили фотографии,статьи в журналах и газетах о своих родственниках,принявших участие в Великой Отечественной войне и приблизивших долгожданную Победу над фашистской Германией.

Совместная работа понравилась и детям, и взрослым, позволила ещё раз преклониться перед памятью победителей и вспомнить подвиги наших отцов, дедов и прадедов и непременно повысить морально- нравственные качества подрастающего поколения.

Читать полностью
 
В т/о "Созвучие" состоялась фотовыставка-экскурс по памятникам нашего города

Памятники культуры-явление социальное, отражающее процесс общественного развития. Они сохраняют следы исторических событий для памяти народа. Вопрос связи с прошлым во имя будущего остро звучит сегодня. Мне бы хотелось, чтобы наши дети задумались о прошлом своей Родины, познакомились с фактами местной истории и выяснили для себя какое значение в нашей жизни имеет прошлое, поэтому в т/ о "Созвучие" на этой неделе состоялось такое онлайн мероприятие, как фотовыставка-экскурс по памятникам нашего города "Рядом с настоящим-прошлое". Дети не только фотографировались возле памятников, но и изучали и рассказывали историю создания памятника, узнавали подробности личностей, увековеченных в скульптурах.

Больше фото и видео по ссылке https://ok.ru/centrrub/topic/152235572250819

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 125 из 206