План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 11 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Конкурс чтецов "Ой, ты, Русь моя"

В ноябре Центром развития творчества организован городской конкурс чтецов «Ой, ты, Русь моя», посвящённый 125-летию со дня рождения русского поэта С. Есенина  в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 37 учащихся из разных школ города.
Это уже не первый дистанционный конкурс, организованный Центром, так что всё прошло на ура! Конкурсные работы оценивали уважаемые члены жюри в лице Волобуева Сергея Дмитриевича, Клинниковой Оксаны Валерьевны и Коноваловой Ирины Владимировны. Применив профессиональные знания и опыт были выявлены победители. Борьба была напряжённой, ведь разница составляла буквально 1-2 балла. Мы поздравляем победителей и всех участников конкурса! Это было красиво, это было здорово!

 

Итоговый протокол


Смотрите виде по ссылке https://ok.ru/centrrub/topic/152296627488963


 
Конкурс пианистов "Бирюльки"

По сложившейся традиции в т/о "Гармония" и " Созвучие" 26 ноября состоялся конкурс пианистов "Бирюльки". Целью данного мероприятия является создание условий юным музыкантам для демонстрации результатов своего творчества, повышение исполнительского мастерства, умение анализировать свои выступления и выступления других обучающихся. Очень радует, что в конкурсе приняли участие дети от 1 г.о. до 7 г.о. Такое сотрудничество было интересно и полезно как малышам, так и старшеклассникам. Ребята показали хорошие результаты выступлений, получили заслуженные дипломы и советы своих педагогов на дальнейшую творческую работу.

 
"С именем по жизни..."

«Помните,что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком в человеческой речи» Д.Карнеги.

24 ноября в «Центре развития творчества» прошло совместное мероприятие творческого объединения «ИЗОмагия» и педагога – психолога «С именем по жизни…».

Каждый человек имеет право на индивидуальность, у каждого человека свой характер, своя внешность, свои интересы и своё имя. На занятие мы постарались найти ответы на вопросы: Зачем нам нужно имя? Зачем люди дают друг другу имена? Какое слово мы слышим в жизни чаще всего? С чего начинается отделение себя от других?. А также мы поговорили об истории имени каждого участника сегодняшнего мероприятия, коснулись  значения имени культур разных народов, попытались изобразить своё  имя в цвете, найти и нарисовать символ своего имени и узнали из нумерологии цвет своего имени и какие положительные, отрицательные черты характера несет цвет имени . Кто-то сегодня впервые познакомился с нумерологией, кто-то необычное узнал о соседе, сидящем рядом, а кто-то еще раз подтвердил, что такой я один и я неповторимый.  Первая встреча по реализации программы психолого-педагогического сопровождения  «Путь к себе» прошла интересно и познавательно. Встречи будут продолжаться и мы сможем узнать себя любимого с неожиданной стороны, стать  друг с другом ближе. Новое –это всегда ИНТЕРЕСНО.

 
Виртуальная экскурсия "День рождения Деда Мороза"

Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Но есть один день в году – 18 ноября, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. В этот день в творческих объединениях «Ассорти», «Грамотейки» праздновали День рождения Дедушки Мороза. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз в городе Великий Устюг в настоящем тереме, что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках). Ребята смогли виртуально пройтись по резиденции Дедушки Мороза, рассмотрев все его владения.

 
"Какой я представляю школу..."

Школа –это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Школа – это мир, в котором живут и учатся жить дети, это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. В творческих объединениях "Ассорти" и "Грамотейки" проходила акция "Какой я представляю школу..." Ребятам было предложено придумать и нарисовать рисунок, на тему "Какой они представляют школу..."

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 129 из 211